. Детский сад № 53 Василеостровского района - Безопасность
Понедельник, 23.07.2018, 20:39

Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ №53

План схема район

Пути движения транспортных средств к местам погрузки/разгрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории образовательного учреждения

Памятка по правилам дорожной безопасности

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА

Разделение мусора

НЕДЕЛЯ Безопасности

Расскажите детям про безопасность

Правила Новогодних елок

Памятка по безопасности

ПРИ ПОЖАРЕ

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района все лето идет работа по проверке образовательных учреждений и приемке их к новому 2016-2017 учебному году.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, и проводится обследование зданий и помещений школ и детских садов.

На сегодняшний день инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проверено и принято к новому учебному году 84 учреждения в их числе, 41 школа и 43 детских сада района. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а так же проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.