. Детский сад № 53 Василеостровского района - Безопасность
Пятница, 25.05.2018, 19:13

Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ №53

План схема район

Пути движения транспортных средств к местам погрузки/разгрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории образовательного учреждения

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА

Разделение мусора

НЕДЕЛЯ Безопасности

Расскажите детям про безопасность

Правила Новогодних елок

Памятка по безопасности

ПРИ ПОЖАРЕ

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района все лето идет работа по проверке образовательных учреждений и приемке их к новому 2016-2017 учебному году.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, и проводится обследование зданий и помещений школ и детских садов.

На сегодняшний день инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проверено и принято к новому учебному году 84 учреждения в их числе, 41 школа и 43 детских сада района. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а так же проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.