. Детский сад № 53 Василеостровского района - Документы
Пятница, 16.11.2018, 19:22

Федеральные законы РФ, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ
Документы и методические рекомендации ро вопросам профессиональной и практической деятельности

Закон РФ «Об Образовании Российской Федерации"

Федеральный закон РФ « Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»
Конвенция о правах ребенка
Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13

Государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО),  утвержден приказом Министерства образования 17.10.2013 № 1155

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 №1014

Письмо от 28.02.2014 №08-249 Коментарии к ФГОС дошкольного образования

Приказ Министерства образования и науки от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р «Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Постановление Правительства РФ от 26.12.2017 № 1642 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2017 N 1166 "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2018 год"

Распоряжение  Комитета по образованию от 30.10.2013 г. № 2524-р об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» (читать)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2015 г. N 1527 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга  от 20 апреля 2016 года № 286 "Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (с изменениями на 15 мая 2018 года)

Распоряжение Комитета по образованию  Санкт -Петербурга от 02.11.2016 №3093-р " Об организации работы Центральной психолого - медико-педагогической комиссии Санкт -Петербурга

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ, предусмотренные ч. 2 ст. 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГБДОУ №53

С текстами официальных нормативно-правовых документов федерального и регионального значения и их изменениями, Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.