Вторник, 27.09.2022, 20:01

Уважаемые посетители официального сайта!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения электронных писем.

В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос. Комментарии общего характера просьба оставлять в Гостевой книге.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать электронное обращение, письменное обращение, воспользоваться личным приемом. Для родителей (законных представителей) воспитанников, поступающих в детский сад, рекомендуем ознакомиться с информацией на вкладке "Правила приема в ДОУ".

• Электронное обращение граждан

В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос, комментарии общего характера.

Электронное обращение не рассматривается при:

- отсутствии фамилии и имени заявителя;

- наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

- наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;

- наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

Ответ заявителю обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному при заполнении формы.

• Письменное обращение

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование образовательной организации, в которую он направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Почтовый адрес ГБДОУ № 53 Василеостровского района Санкт-Петербурга: 199106, СПб, Шевченко, 12, литера А

• Личный приём

Заведующий ГБДОУ № 53 Василеостровского района Санкт-Петербурга осуществляет прием в помещении кабинета заведующего, по адресу: 199106, СПб, Шевченко, 12, литера А

Предварительная запись на прием не требуется. Граждане принимаются в порядке общей очереди. Личный прием граждан заместителями заведующего осуществляется, в своих рабочих кабинетах.

Во время личного приема гражданин делает устное заявление либо оставляет письменное обращение по существу задаваемых им вопросов, в том числе в целях принятия мер по восстановлению или защите его нарушенных прав, свобод и законных интересов.

В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении гражданина вопросов.

Письменные обращения граждан, принятые в ходе личного приема, подлежат регистрации и рассмотрению в порядке, установленном законодательством.

Если в ходе личного приема выясняется, что решение поднимаемых гражданином вопросов/