. Детский сад № 53 Василеостровского района - Образовательная деятельность
Пятница, 16.11.2018, 19:06

Уровень образования дошкольное образование
Направленность образовательных программ общеобразовательные программы
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Язык, на котором ведется образование

Русский

Освоение образовательных программ дошкольного образования Не сопровождается проведением промежуточных аттестаций
и итоговой аттестации воспитанников
Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам 82 воспитанника, из них:
Основная образовательная программа ДО - 82 воспитанника
Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам по договору об оказании платных образовательных услуг

В настоящее время ГБДОУ №53 платные образовательные услуги за счет средств физических лиц

НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ

Программа развития ГБДОУ детского сада №53  Василеостровского района на 2016-2020 годы разработана во исполнение нормативно-правовых актов федерального и регионального уровня, а также локальных актов ГБДОУ, определяющих стратегию, цель и основные задачи развития современного образования. Исходя из обозначенных в них приоритетов с учетом особенностей Василеостровского района Санкт-Петербурга и районной системы образования, анализа ключевых показателей, результатов развития ГБДОУ детского сада №53 в предшествующие годы и прогнозов, определяются основные направления (подпрограммы) и проекты, планируемые к реализации в период 2016-2020 годов.

Основная идея Программы – необходимость создания и развития условий в ГБДОУ детском саду №53 для доступного и качественного образования участников образовательного процесса на первой ступени общего образования – дошкольного образования. Реализация Программы подразумевает обеспечение условий и возможностей для формирования на первой ступени образования личности дошкольника как ответственного гражданина, всесторонне образованного, укорененного в национальной, духовно-нравственной и культурно-исторической среде России и Санкт-Петербурга.

Публичный доклад 2017- 2018 учебный год

Основная образовательная программа ГБДОУ №53

Образовательная программа ГБДОУ детского сада №53  Василеостровского района разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
Программа направлена на разностороннее развитие детей с 3 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования), требования к условиям реализации Программы.
Программа направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности (игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно – эстетическое развитие ребёнка); на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.
Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Программа состоит из трех основных разделов: целевой, содержательный и организационный.
Срок реализации Программы 5 лет - до наступления школьного возраста
.

• Годовой план на 2018-2019 учебный год
  • Учебный план на 2018-2019 учебный год Учебный план является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в ГБДОУ детском саду № 53 Василеостровского района Санкт-Петербурга, разработанным в соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также нормативными документами
  • Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год  Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году по образовательной программе дошкольного образования в ГБДОУ детском саду № 53 Василеостровского района Санкт-Петербурга, разработанным в соответствии Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», а также нормативными документами.

Локальные акты, регулирующие образовательную деятельность в ГБДОУ №53
ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ВОСПИТАННИКОВ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Численность воспитанников - 82  человека

Основная образовательная программа дошкольного образования - 82 обучающихся (воспитанника) , из них:

младшая группа с 3 -4  лет - 1 группа
старшая группа с 5-6 лет - 1 группа