. Детский сад № 53 Василеостровского района - Образовательная деятельность
Пятница, 25.05.2018, 19:13

Уровень образования дошкольное образование
Направленность образовательных программ общеобразовательные программы
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Язык, на котором ведется образование Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском
Освоение образовательных программ дошкольного образования Не сопровождается проведением промежуточных аттестаций
и итоговой аттестации воспитанников
Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам 79 воспитанников, из них:
Основная образовательная программа ДО - 79 воспитанников
Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам по договору об оказании платных образовательных услуг

В настоящее время ГБДОУ №53 платные образовательные услуги за счет средств физических лиц

НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ

Программа развития ГБДОУ№ 53 на 2016-2020 г.г.

Программа развития ГБДОУ детского сада №53  Василеостровского района на 2016-2020 годы разработана во исполнение нормативно-правовых актов федерального и регионального уровня, а также локальных актов ГБДОУ, определяющих стратегию, цель и основные задачи развития современного образования. Исходя из обозначенных в них приоритетов с учетом особенностей Василеостровского района Санкт-Петербурга и районной системы образования, анализа ключевых показателей, результатов развития ГБДОУ детского сада №53 в предшествующие годы и прогнозов, определяются основные направления (подпрограммы) и проекты, планируемые к реализации в период 2016-2020 годов.

Основная идея Программы – необходимость создания и развития условий в ГБДОУ детском саду №53 для доступного и качественного образования участников образовательного процесса на первой ступени общего образования – дошкольного образования. Реализация Программы подразумевает обеспечение условий и возможностей для формирования на первой ступени образования личности дошкольника как ответственного гражданина, всесторонне образованного, укорененного в национальной, духовно-нравственной и культурно-исторической среде России и Санкт-Петербурга.

Основная образовательная программа ГБДОУ №53

Образовательная программа ГБДОУ детского сада №53  Василеостровского района разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
Программа направлена на разностороннее развитие детей с 3 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования), требования к условиям реализации Программы.
Программа направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности (игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно – эстетическое развитие ребёнка); на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.
Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Программа состоит из трех основных разделов: целевой, содержательный и организационный.
Срок реализации Программы 5 лет - до наступления школьного возраста
.

Аннотация к рабочей программе средней группы №1
Аннотация к рабочей программе средней группы №2