. Детский сад № 53 Василеостровского района - Заведующий

Часы приема

Понедельник с 9.00-13.00

Среда с 15.00-18.00

Телефон: 322-28-18(время доступа телефона с 8.00-19.00)

Приём и зачисление детей в ГБДОУ производится

при предъявлении следующих документов:

• направление, выданное Комиссией по комплектованию ОУ Василеостровского района;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорт (законного представителя), или иной документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка;
  • документ, удостоверяющий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • заявление родителя (законного представителя);
  • документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • медицинское заключение: медицинская карта ребенка (форма N 026/У);
  • при приеме детей администрация заключает с родителями Договор о взаимоотношениях между ГБДОУ № 53 и родителями (законными представителями) ребенка.

Зачисление воспитанника оформляется приказом руководителя образовательного учреждения.

За ребёнком сохраняется место в образовательном учреждении в случае болезни ребёнка, прохождения им санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей (законных представителей) ребёнка.

Выписка из УСТАВА ГБДОУ №53

п.2.11. Договор с родителями (законными представителями) ребёнка может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, в следующих случаях:

· по соглашению сторон;

· по заявлению родителей (законных представителей) ребёнка;

· при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению ребёнка в Образовательном учреждении.

О расторжении договора родители (законные представители) ребёнка письменно уведомляются заведующим Образовательным учреждением не менее чем за десять дней до предполагаемого прекращения воспитания, обучения и содержания ребёнка. Уведомление не требуется в случае расторжения договора по заявлению родителя (законного представителя) ребёнка.